Возможно ли банкам списывать детские пособия с личных счетов должников на погашение кредита без их согласия?

• г. Благовещенск

Могут ли банки списывать сумму которая приходит на личные счета должника в счет погашения задолженности по кредиту самовольно если это сумма является детским пособием?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У них такого права нет. Даже судебные приставы не могут.

Если предусмотрено условиями договора--могут--изучите договор с банком.

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие детское. Тогда должны удержать снять арест.