Возможность банка снимать сумму с моей карты на пенсию ребёнка - вопросы и нюансы.

• г. Псков

Может ли банк снимать какую либо сумму по своему усмотрению в счёт задолжности с моей карты, если сумма которая приходит на мой счёт это не мои личные доходы, как зарплата, а пенсия на ребёнка по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Да, если договором предусмотрено безакцептное списание денежных средств. Основания списания денежных средств со счета определены в ст. 854 ГК РФ