Какие статьи закона помогут отстоять право собственности на подаренную собаку, спор по которой будет разрешаться в суде?

• г. Находка

Мне подарили собаку живет у меня около 5 месяцев, человек который подарил собаку хочет теперь ее отсудить через суд (т.к., я не отдаю собаку). По каким статья я могу отвоевать собаку?

Ответы на вопрос (1):

Вас просто пугает он, ничего он не отсудит.