Банк инициирует судебное разбирательство по ипотечному нецелевому кредиту, исход которого может привести к лишению заемщика единственного жилья

• г. Курган

В 2010 году я взяла ипотечный нецелевой кредит под залог своей квартиры. Жилье единственное. До апреля 2015 года я платила, но потом начались проблемы и платить не смогла. Сейчас банк расторг догоовр и подал в суд. Долг выставили больше, чем я брала. Квартиру приватизировала на себя в 2009 году (ее получа еще мой дедушка в 2009 году)Скажите, может ли банк забрать единственное жилье? Каким может быть решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Если жилье в залоге у банка то залог банк может реализовать по решению суда.

вы отдали квартиру в залог, поэтому в данном случае уже не играет роли: единственное оно у вас или нет. Вы подписали договор залога, в котором в случае неоплаты кредита, вы расплатитесь квартирой.