Как доказать, что я не пользовался услугами и не платить долг за неактивную сим-карту МТС?

• г. Воронеж

Не пользовалась симкартой мтс около 6 месяцев, изначально (после 2 х месяцев неиспользования) прислали письмо с долгом около 300 рублей, погасила. Недавно решила проверить сим карту, на ней снова долг - 600 рублей, можно ли доказать что услугами я не пользовалась и долг не платить?

Ответы на вопрос (1):

только в суде можно это доказать

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. С компании МТС пришло письмо о задолжности. СИМ-карту не приобретали. Отчество в письме, на чье имя зарегистрирована СИМ-карта, указано неверно. Написали письмо о непричастности к договору. Ответили что, доводы непричастности не нашли объективного подтверждения. Как доказать что данную сим-карту не приобретали, услугами МТС не пользовались.

2 года назад приобрела сим карту в связи мтс! и 2 года я не пользовалась их услугами! На данный момент приходит письмо о том что я должна оплатить долг 600 рублей и пеня 600 рублей! Если я не оплачу все это передают в суд! у меня уже нет сим карты и нет так же договора! Подскажите что делать в этой ситуации? Тем более я переехала на пмж в другую страну! Смогут ли мне арестовать мою банковскую карту?

В июне приобрела сим-карту МТС, чтобы пользоваться вне своей республики, т. е. сим-карта действовала по всей России. Пользовалась один месяц и снова вернулась на местную сим-карту. За местную сим-карту пришлось заплатить не 350 (как обычно), а 700 рублей. Но за что? Я не пользовалась сим-картой один месяц.

И возникает другой вопрос, за Всероссийскую сим-карту тоже надо платить? Но ведь я ей не пользуюсь.

Обязана ли я платить долг?

В салоне МТС купил сим. карту с ежемесячным списанием 300 рублей автоматически (безлимитный интернет и целый пакет услуг). Два месяца пользовался услугами МТС и исправно вносил 300 рублей на сим. карту. В день очередного платежа я не внес на счет денежные средства. Вот уже два месяца не пользуюсь услугами МТС. Мне приходят сообщения о том, что у меня имеется задолжность в размере 300 рублей, срочно оплатить иначе МТС обратиться в суд и к коллекторам для взыскания денежных средств. Я позвонил оператору МТС и объяснил, что услугами МТС я не пользовался, так как не оплатил 300 рублей. Что МТС мне не предоставило в кредит 300 рублей. Почему я должен платить за несуществующую услугу.

ВОПРОС:1. Правомерно ли требование оператора МТС?

2.Как мне поступить в этом случае, и доказать что долг 300 рублей за мной не числиться. БЛАГОДАРЮ.

Долгое время не пользовались сим картой МТС, появился долг! Обратились в салон мтс погасили задолжность и написали заявление о расторжении договора! Спустя несколько месяцев пришло письмо о новой задолжности и угрозы о начислении пени! Что делать? И возможно ли подать на МТС в суд?

Коллекторы прислали письмо через пять лет выкупленный у мтс долг по сим карте составлял 883 руб. мтс говорит что оплата только коллекторам. На данный момент долг 3000 рублей. Что мне делать?

Летом, в отпуске подключила сим карту МТС, по приезду в свой город этой сим картой не пользовалась (баланс был в плюсе). Сейчас на этой сим карте долг 299.45 копеек, звонят с требованиями об оплате. Подскажите пожалуйста как быть? Игнорировать или оплатить, ведь я не пользовалась их услугами, за что платить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В салоне МТС купил сим. карту с ежемесячным списанием 300 рублей автоматически (безлимитный интернет и целый пакет услуг). Два месяца пользовался услугами МТС и исправно вносил 300 рублей на сим. карту. В день очередного платежа я не внес на счет денежные средства. Вот уже два месяца не пользуюсь услугами МТС. Мне приходят сообщения о том, что у меня имеется задолжность в размере 300 рублей, срочно оплатить иначе МТС обратиться в суд и к коллекторам для взыскания денежных средств. Я позвонил оператору МТС и объяснил, что услугами МТС я не пользовался, так как не оплатил 300 рублей. ДАЛЬНЕЙШУЮ УСЛУГУ МТС мне не предоставило, а выставил счет (минус 300 рублей), а ИНТЕРНЕТ И ПАКЕТ УСЛУГ НЕ ПРЕДОСТАВИЛА, Я НЕ МОГ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГОЙ, МТС мне не предоставило в кредит 300 рублей. Почему я должен платить за несуществующую услугу.

ВОПРОС:1. Правомерно ли требование оператора МТС?

2.Как мне поступить в этом случае, и доказать что долг 300 рублей за мной не числиться. БЛАГОДАРЮ.

Как мне поступить. Оформила две симкарты мегафон в другом регионе с абонентской платой, затем попала в больницу в уже в другом регионе и не пользовалась услугами около трёх месяцев. Долг вышел около 1000 рублей. Как я могу вернуть денежные средства, ведь услугами я не пользовалась?

Пять лет назад у меня была МТС симкарта. Ею я пользовалась несколько месяцев. Включала ее очень редко по надобности. С нее стали уходить деньги. Каждый раз когда пыталась с МТС разобраться, ни чего не получалось. Они находили отговорки... сказали разберутся и позвонят. В Итоге симкартой я больше не пользовалась, разозлившись выкинула. Спустя пару лет пришло письмо что я должна уже в три раза больше не 900 руб А 2300 руб. Я снова пошла в МТС с разборками, написала письмо и раторжении договора. Хотя в течении 3-х месяцев, если не пользоваться симкартой, ее продают новому владельцу и Договор расторгается автоматически. Недавно на телефон позвонили из колекторской компании и сказали что я должна оплатить. Что делать. Как доказать что я не пользовалась симкартой. И те 900 рублей которые пошли минусом, у меня украдены во время отключения симкарты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение