Как решить проблему с двумя кредитами в банке, задержка погашения и отсутствие работы из-за астмы?

• г. Элиста

У меня два кредита в одном банке на общую сумму 200 тыс. рублей, просрочка по погашению задолженности по кредиту 2 месяца. Работы нет, все средства исчерпаны. Найти работу нет возможности т.к. у меня астма. Банк требует оплатить накопившуюся сумму по ежемесячной оплате. В противном случае будет выставлен счёт на погашение задолженности в полном объёме, плюс (в случае неуплаты) передача моего долга коллекторному агентству.

Ответы на вопрос (1):

Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда