Как решить проблему кредита, оформленного на третье лицо - возможности и последствия

• г. Рязань

Будем благодарны за ответ!... у нас сложилась такая ситуация... моя добрая тётушка оформила на себя кредит третьему лицу...150 000 руб. Какое то время худо-бедно это лицо кредит гасило... но теперь отказалось это делать! Банк ни на какие уступки идти не хочет... говорят что будут удерживать из пенсии (пенсия 7000)... есть ли какой то выход из данной ситуации? Сколько они могут удерживать из пенсии? Что такое банкротство физ. лица и возможно ли его применить в данной ситуации? Ну и на крайний случай, какие последствия, если и она тоже откажется платить? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Пусть пишет заявление в суд о рассрочке исполнения решения, ст. 203 ГПК РФ, более 50% с дохода удерживать не имеют права