Как защитить свою квартиру от описи имущества, принадлежащего задолжнику

• г. Тула

Мама собственник квартиры, в ней прописан задолжник, который не живет уже 15 лет, задолжник был у судебных приставов написал расписку что имущества по адресу прописки не имеет, долг оплатит до конца этого года, но судебные приставы сказали что все равно придут и опишут имущество, что делать и как правильно себя вести, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд выписать должника.

Так вам надо его выписать через суд раз не живет и приставы не будут ходить. Если придут то они все равно могут описать имущество, если вы документарно не подтвердите что оно не его.