Как правильнее подать иск о снижении удержания из пенсии инвалида - заявление или жалоба?

• г. Чебоксары

Приставы уже около года удерживают 50% с пенсии инвалида 2 гр. Пересмотрела по вопросу уменьшения удержания из пенсии весь интернет – везде по-разному. Как все-таки правильнее подавать иск:

1) как заявление о снижении размера удержаний (ст.434 ГПК РФ), где сказано, что должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об изменении способа и порядка исполнения при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления

или

2) как жалобу (ст. 441 ГПК РФ) на постановления судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Способ и порядок в исковом