Сокращение на предприятии - принятие в кадры без указания причины и заднее уведомление о отпуске и бонусе

• г. Якутск

На предприятии сокращение. С 27.11 (вечер пятницы) стали приглашать в кадры без указания причины. 30.11 (понедельник) у меня бонус - день к отпуску от руководителя за хорошую работу и с 1.12 отпуск, имеют ли право меня заставить получить уведомление задним числом? Бонус предоставлен без каких-либо заявлений и уведомлений ок.

Ответы на вопрос (1):

Заставить что-либо кого-либо сделать в принципе невозможно, в том числе и подписать уведомление задним числом.