Возможность использования материнского капитала для покупки жилья с ипотекой - вопросы и ответы

• г. Тайшет

У меня к вам следующий вопрос!-Нам с супругом одобрена ипотека в банке, можем ли мы добавить средства материнского капитала к ипотеке на покупку жилья? Или капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенку исполнилось три года, то имеете право использовать средства С(М) К не на погашение ипотечного кредита.

Если ребенку не исполнилось 3 года, то использовать можно только на погашение ипотечного кредита.