А если кредит или ипотека будут оформлены в этом году их уже нельзя будет погасить средствами материнского капитала?

• г. Барнаул

Действительно ли что средства материнского (семейного) капитала можно использовать только для погашения ранее взятых кредитов на приобретение строительство жилья и ипотеку? А если кредит или ипотека будут оформлены в этом году их уже нельзя будет погасить средствами материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского капитала можно использовать для улучшения жилищных условий.