Условный приговор сменен на 8 лет особого режима, следователь возбуждено уголовное дело

• г. Уссурийск

Суд первой инстанции дал условно, апелляции переделала приговор и дала 8 лет особого. Следователь убрала с дела до ст. 217 показания свидетеля, и подменила постановления. Писали во все инстанции, в итоге прокуратура прислала письмо нам о возбуждение уголовного дела на следователя и передали в следственный комитет. Будут ли они разбираться? Или дадут ответ что нет состава преступления!? Нам пока в устной форме, что приговор вступил в законную силу и сделать ни чего нельзя. Что может быть следователю? Что нам сделать, для того чтобы все это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Если вина следователя будет установлена, и он будет осужден, приговор можно будет пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам.