Как идет зачет срока в сизо при удо из колонии, в сизо сидел 7 месяцев, теперь в колонии, когда подавать ходатайство при удо.

• г. Казань

Как идет зачет срока в сизо при удо из колонии, в сизо сидел 7 месяцев, теперь в колонии, когда подавать ходатайство при удо.

Ответы на вопрос (2):

День за день.

Срок идет в любом случае день за день. А возможность подачи ходатайство зависит от категории преступления и размера наказания.

Если тяжкое - то не менее чем через половину отбытого срока.