Можно ли направить факсом, например, и в какой форме это должно быть?

• г. Москва

Как уведомить судебного пристава об исполнении требований по исполнительному производству (штраф) ? :) В постановлении написано - в письменной форме. Можно ли направить факсом, например, и в какой форме это должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

Можно направить факсом. Но убедитесь даже по телефону потом, что уведомление предали "вашему" судебному приставу, если была от него бумага.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Как уведомить судебного пристава об исполнении требований по исполнительному производству (оплата штрафа) ? :) В постановлении написано - в письменной форме. Можно ли направить факсом, например, и в какой форме это должно быть?

Подкажиет пожалуйста судебный пристав не начисляет штраф за неисполнение законных требований ст. 30 п. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, установлен в 5 дней с момента вручения должнику копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Должник не исполняет требования уже в течении 5 месяцев, как повлиять на судебного пристава?

Я получил постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором мне предлагается добровольно передать истцу документы на садовый участок и домик истца, которые находятся у меня. А также меня обязуют незамедлительно в письменной форме уведомить судебного пристава о добровольном исполнении требований исполнительного документа, с приложением подтверждающих документов.

Какие именно документы могут подтвердить добровольное исполнение требований, достаточно ли будет простой расписки?

Спасибо.

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

Судебный пристав при исполнении своих должностных обязанностей привозбуждении и прекращерии иаполниельного производства неоднакратно нарушила закон о исполнительном производстве. Как за это можно наказать судебного пристава.

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Прочитал в интернете, что постановление о штрафе ГИБДД должно быть передано приставам не позднее 3 месяцев после вступления постановления в силу, в противном случае приставы отказывают в возбуждении производства. При этом автор ссылается на ст 14 фз об исполнительном производстве. Действительно ли это так или производство может быть возбуждено в течении 2 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Судебный пристав вручил мне постановление о возбуждении исполнительного производства в котором постановил: требование по исполнительному документу подлежит немедленному исполнению в течении суток. Законно ли это? какие статьи регулируют сроки добровольного исполнения постановления!

Судебный пристав вынес постановление об объединении возбужденных исполнительных производств о взыскании с нашего предприятия денежных средств в одно сводное исполнительное производство. В данном постановлении указал, что все исполнительные производства, возбуждаемые в последующем в отношении данного должника считаются присоединенными к настоящему сводному исполнительному производству. В дальнейшем каждый месяц судебный пристав выносит новое постановление об объединении в сводное исполнительное производство, уже объединенных первым постановлением исполнительных производств и каждый раз присваивает ему новый номер. Также в каждом таком постановлении одним из пунктов накладывает арест на имущество должника. Я обратился в арбитражный суд с жалобой о признании незаконными действий судебного пристава по вынесению последнего из таких постановлений по основаниям, указанным в ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" (не указан срок предъявления к исполнению, дата выдачи, дата вступления в законную силу), а также ст. 51 названного закона (арест имущества является отдельным процессуальным действием и следовательно должно быть вынесено отдельное постановление в порядке ст. 88 того же закона). Судья оставил заявления без движения и установила, что не указаны права и законные интересы должника, которые нарушены при вынесении обжалуемого постановления. Какие наши права и интересы в данном случае нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение