Если да, то с какого момента исполнение будет приостановлено?

• г. Москва

Гражданское дело по поводу прописки и вселения. Дело очень срочное, сроки поджимают. 24 апреля я по почте послал жалобу в порядке надзора в Московский городской суд, т.к. не согласен с решением районного суда, вынесенным не в мою пользу. А недавно получил письмо от судебного исполнителя (или пристава) - уведомление о принудительном вселении 15 мая в мою комнату (где мне и одному тесно) моего взрослого 18-летнего сына.

Я уверен, что суд пересмотрит решение в мою пользу, но на это нужно время.

В каком случае может быть приостановление или отложение исполнительного производства?

Может ли подача надзорной жалобы это все приостановить? Если да, то с какого момента исполнение будет приостановлено?

Буду очень признателен за ответ.

С уважением,

Никита Владиленович.

Ответы на вопрос (1):

п 4 ст.381 ГПК РФ в случае истребования дела судья вправе приостановить исполнение решении суда до окончания производства в суде надзорной инстанции при наличии об этом просьбы, содержащейся в жалобе, представлении или ином ходатайстве.