Домашнее правление требует установить счетчики на воду в квартире моей мамы - чем грозит отказ и привлечение СЭС?

• г. Санкт-Петербург

Правление дома, в котором живет моя мама, требует поставить в квартире счетчики на воду. Мама это делать не хочет, платит по нормативу. Правление угрожает при отказе от счетчиков вызвать СЭС в связи с тем, что от квартиры пахнет кошками (это правда). Грозит штрафами и юридическими проблемами. Чем в действительности правление может навредить с привлечением СЭС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно почему Правление нервничает по поводу отсутствия у вас счетчиков???

С 1 января 2016 года норматив на воду и водоотведение повышается в ТРИ РАЗА по сравнению с нормативом 2015 года.

Привлечение СЭС по поводу антисанитарии в квартире и кошачьего запаха связано с привлечением вашей мамы к административной ответственности в виде штрафа - в сумме 5000 руб.

СЭС не вредит а составляет административный протокол для привлечения к административной ответственности.