Что делать, если брат требует приватизации муниципальной квартиры, а мама не хочет этого?

• г. Казань

Скажите как поступить? Моя мама живет в 3-комнатной муниципальной квартире, в которой прописан брат и его несовершеннолетняя дочь, но они живут отдельно. Брат постоянно требует приватизации квартиры, угрожает судом маме, не дает спокойно жить, а мама приватизацию делать не хочет!

Ответы на вопрос (1):

Мама может обратиться в суд, признать его утратившим право пользования, поскольку он в квартире не проживает.