Отключение газа и правомерность требований в предписании при замене проточной газовой колонки в квартире многоквартирного дома

• г. Екатеринбург

Для замены сломанной проточной газовой колонки в квартире многоквартирного дома, где все квартиры ими оборудованы, пригласил мастера. Он установил и написал акт. При ежегодной проверке газовой службы, проверяющий написал акт о самовольной установке и предписание с требованием:1.заменить патрубок дымохода на метал не менее 1,0 мм. 2.Предоставить тех. условия на г/колонку.3.Предоставить акт ВДПО. И отключил подачу газа на колонку. Вопрос: Правомерно ли отключение газа и правомерны ли требования в предписании. Спасибо! Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Да, предписания правомерны и отключение также. Регламентировано СНИП.