Как вернуть заблокированную карту МТС банка и решить проблему с присланными письмами о задолженности на космическую сумму?

• г. Самара

Хочу узнать что делать и как быть?! Была взята карта МТС банка на 30.000 переодически снимали с нее деньги и так же ложили обратно, но спустя некоторое время поехали положить остаток задолженность, но не смогли т.к карту заблокировали на каких основаниях и почему не известно, позвонив оператору нам сказали ехать в Москву в банк. Теперь нам шлют письма с космической суммой. Как нам поступить и что лучше делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Для начала направьте в банк требование о предоставлении Вам сведений о Вашем лицевом счете, распечатку задолженности по кредитному договору. После этого можете заплатить сумму основного долга , обязательно указав назначение платежа. По поводу "космических сумм" - нужно разбираться, из чего они сложились.