Проблемы с цепочкой 585 пробы - отказ магазина в возврате и необходимость экспертизы качества - что делать?

• г. Армавир

Тетя купила цепочку 585 пробы, через несколько дней звенья начали менять цвет-тускнеть, показала оценщику, на чо он сказал что это золото низкой пробы. В магазине не хотят возвращать деньги и ей пришлось за свой счет отправлять ее на экспертизу. Правомерны ли действия мазагина? И вообще кто платит за экспертизу качества? Можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать и стоимость экспертизы, заключение готово?