Вопросы размещения личных предметов в подъезде и на площадке лестничной - есть ли ограничения и наличие законодательства

• г. Нижний Тагил

Здравтствуйте. Помогите пожалуйста. Могу ли я подъезде поставить полочку за своей дверью под обувь (она не мешает соседней двери, и противопожарной безопасности? Т.е все проходы не заблоктрованы. И могу ли я оставлять (хранить) коляску в подъезде, возле квартиры или на площадке лестничной? Сегодня вернувшись домой обнаружила записку что все личные вещи должны быть убраны с подъезда. Есть закон или постановление какое то,в котором это говориться? Или тогда на каком основание я должна убрать полку с обувью и коляску? Живем по соц найму. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. Возможно, какие-то негласные указания в связи с борьбой с терроризмом на местном уровне.

Желаю удачи.