Согласование установки полок и двери в многоквартирном доме - права новых владельцев и обязательства соседей

• г. Стерлитамак

Мы недавно купили квартиру. На площадке 4 кв. наша и соседская огорожена железной дверью. Они это сделали раньше. И на одной стороне установили полки под свою обувь. Для наших вещей обуви. Коляски места не осталось. Когда приходят гости и они ставят на их полки обувь они просто ее убирают.

Вопрос. Должны ли они были согласовать с нами новыми владельцами этой квартиры этот вопрос. Имеем ли мы право заставить их убрать эти полки. Или вообще убрать эту дверь железную.

Они ссылаются на то что они живут в эой квартире давно.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заставить их убрать. Для этого нужно обращаться в суд.