С каким иском можно обратиться в суд для того чтобы найти кто сейчас распоряжается машиной для последующей ее утилизации?

• г. Москва

Срок доверенности на право распоряжения авто истек. Имела место устная сделка о продаже данного авто, и написана расписка о получении денег за автомобиль. Новый владелец ее не переоформил на себя а просто передоверил другому лицу. Где сейчас оба этих человека я не знаю. Также не знаю у кого находится автомобиль. Продолжают приходить налоги. Есть на руках постановление ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению. С каким иском можно обратиться в суд для того чтобы найти кто сейчас распоряжается машиной для последующей ее утилизации?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подавать иск к продавце о признании сделки купли-продажи, в суде выяснится кто новый владелец, в этом же процессе (если позволит судья0 иск к новому владельцу об истребовании а/м из чужого незаконого владения.