Право на дополнительный отпуск перед увольнением в запас для жены с учетом засчитанного трудового стажа

• г. Махачкала

Моей жене засчитали 10 лет трудового стажа в выслугу военной службы (17 лет военной службы и 10 лет трудового стажа) для начисления денежного довольствия. Имеет ли она право на дополнительный отпуск 30 суток перед увольнением в запас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеет право

Спросить
Пожаловаться

Поступаю на государственную службу в налоговую инспекцию.

Являюсь офицером запаса в воинском звании подполковник.

Выслуга лет на военной государственной службе составляет 27 календарных лет.

Вопрос: будет ли зачисленна выслуга лет на военной службе в стаж работы государственной гражданской службы, при начислении денежного довольствия на должности главного специалиста-эксперта по безопасности в Налоговой инспекции?

Мне предстоит увольнение по окончанию контракта, выслуга 26 лет календарных, основной отпуск за 2016 год я отгулял, положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток перед увольнением в запас? Спасибо.

Я прохожу службу в ЗАТО Мурманской области. Насколько я знаю, в ФЗ "О статусе военнослужащих" написано, что перед увольнением с военной службы по достижению предельного возраста при ОБЩЕЙ выслуге 20 лет положен дополнительный отпуск 30 суток. У меня календарных - 16 лет, льготных - 24 года. Подскажите пожалуйста, положен ли мне дополнительный отпуск перед увольнением?

Муж уволился из мчс. Служит по контракту в вооруженных силах. Для начисления денежного довольствия кадровики выкинули 8 лет службы в мчс и не засчитали эти годы для исчесления выслуги. Правомерно ли данное действие?

Я подполковник юстиции, мне 48 лет, стаж службы в ОВД 25 лет. Имею ли я право перед увольнением по выслуге лет, дающей право на пенсию, на отпуск по личным обстоятельствам 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия, предусмотренный ст. 63 ФЗ 342 от 30.11.2011

К военным юристам: При увольнении с военной службы по собственному желанию мне не произвели перерасчет денежного довольствия за добавку по выслуге лет, хотя я предоставлял при службе в части архивные справки о подтверждении о выслуге лет пришедшие с Московских архивах, в части мне все говорили что данные для перерасчета за надбавку по выслуге лет подали, но денежное содержание которое я получал при службе так и не изменилось, затем я сам сделал запрос в Единый расчетный центр МО.РФ, где мне пришел ответ что ни каких данных для перерасчета за надбавку по выслуге лет им не поступало, и пришел ответ в электроном виде что ЕРЦ МО РФ адресует командиру части разобраться в моем вопросе и предоставить им данные для перерасчета. Но при службе и при моем увольнение с военной службы никто в этом вопросе так и не разобрался и моя выслуга лет не засчитана и надбавка по выслуге не выплачивалась. У меня вопрос; В какой суд мне подать военный или гражданский для восстановления выслуги лет (потому что с архивных справок не засчитали мою выслугу где я служил в погранвойсках, где год у меня шел за полтора, и служба на северном Кавказе при боевых действиях где день шел за три), а также не было разбирательство в части о моей выслуге лет и денежной надбавки по выслуге лет. А еще я слышал что если не выплачивалась надбавка денежного содержания по выслуге лет то при подаче в суд заявления, по решению суда меня обязаны восстановить на военную службу так ли это?

Написал рапорт на увольнение по выслуге лет дающей право на пенсию, основной отпуск использовал, дополнительные не дают, в кадрах говорят не положено... Либо бери дополнительный отпуск либо пиши рапорт на вывод в распоряжение начальника ГУ в связи с процедурой увольнения. Я в звании-полковник полиции, выслуга в календарном исчислении более 25 лет... Могут ли мне отказать в использовании дополнительных отпусков перед увольнением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте! С ноября 2000 года по ноябрь 2002 года служил службу по призыву в ВС РФ. С декабря 2003 года по февраль 2007 года проходил службу в органах внутренних дел в должности оперуполномоченного. С января 2008 года по настоящее время прохожу службу в ФСБ РФ пограничной службе. При начислении отпуска за 2010 год мне не предоставили дополнительные сутки отпуска за выслугу лет сылаясь на то что стаж в в органах внутренних дел не влияет на начисление дополнительных суток отпуска а только лиш на начисление в дальнейшем пенсии.

Подскажите имею ли я право на дополнительные сутки отпуска?

Прошу помочь с решением моего вопроса. Я в/служащий, стаж военной службы состовляет более 12 лет, есть ли кикие-нибудь дополнительные выплаты по денежному довольствию и дополнительные дни к основному отпуску для тех кто имеет стаж военной службы свыше 12 лет.

Ситуация в следующем: увольняюсь из УИС на пенсию, выслуга в календарях 20 лет 4 мес., в льготе 21 лет 8 мес. Очередной отпуск за 2014 год не использовал. В приказе на увольннение дают компенсацию за неиспользованный очередной отпуск 30 суток + дополнительный отпуск за стаж службы 10 суток. Вопрос: за выслугу 20 лет и более положен дополнительный отпуск 15 суток. Правомерно ли предоставление 10 суток вместо 15?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение