Судьи настаивают на мировую, но что делать, если обвинения в телесных повреждениях не являются обоснованными?

• г. Балаково

Моему юристу (девушка) были нанесены легкие телесные повреждения моим компаньеном. Затем были нанесены легкие телесные повреждения моей дочери. Тем же человеком. В обоих случаях была сделана судмедэкспертиза и написаны заявления в полицию. Сейчас по обоим делам были суды. Судьи разные. . но и один и второй судья настаивают на мировую. Когда дочь ответила судье что мировой не будет. Судья дала понять что осудит обоих так как человек нанесший побои написал (спустя 2 месяца) на дочь в суде заявление что дочь его избила и нанесла ему моральную и физическую боль. Вопрос что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически не ответить на такой вопрос. Многое зависит от наличия доказательств, свидетелей. У Вашей дочери должен быть адвокат, лучше консультироваться с ним.