Как получить пособие в Москве, если имеется регистрация в Ижевске?

• г. Москва

Здравствуте! Я домохозяйка, муж работает официально, живем в Москве, имеем регистрацию в Ижевске, я временную (продали квартиру) муж постоянную, родилась дочь в июне месяце, в ноябре поехали в Ижевск, предоставили весь пакет документов на получения мной пособия до 1.5 лет, взяли справки с работы мужа, что он ничего не получал, вернулись в Москву, через три недели мне позвонили с Соцзащиты и сказали, что комиссия не пропускает пособия на меня, им не нравится что муж работает официально в Москве, а имеет постоянную регистрацию в Ижевске, ребенок прописан вместе с отцом, не получали ли мы пособия в Москве, задали мне они такой вопрос, я им ответила по телефону как мы можем получить в Москве если имеем регистрацию в Ижевске, а выплаты выплачиваются по регистрации, сказали что нужно делать запрос, почему они его раньше не сделали, это же их работа, а начали звонить мне, через две недели ребенку будет 6 месяцев, что мне делать, какие мои действия, приехать в Ижевск не могу, имеется расписка от них в получении моих документов, пожалуйста, ответьте.

Ответы на вопрос (1):

ждать вы переживаете на счет сроков, вы не волнуйтесь у вас есть расписка с датой. вы успели подать доки вовремя, а довозить и проверять они могут долго.