Может ли адвокат (если я обращусь) поинтерисоваться счётом в банке?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сейчас мне 32 года, в мои 15 лет мой отец погиб при исполнении обязанностей, мне выплачивалась пенсия по утере кормильца от МВД хабаровского края пока я училась (до 21 года). Сейчас эту пенсию с моего письменного согласия в 1999 году получают родители моего отца. С этими бабушкой и дедушкой я не общаюсь (они всегда были против брака моих родителей и после смерти отца обижали меня морально, поэтому не навещаю их. )Я веренна что за 10 лет накопилась приличная сумма перечисляемых пенсий поутрате кормильца на банковском счету. После их смерти этим счётом будут управлять их две дочери (сёстры моего отца). Может ли адвокат (если я обращусь) поинтерисоваться счётом в банке? И могу ли я обратиться в суд: претендовать на долю денежных сбережений если таковые будут после смерти родителей своего отца. Мне очень обидно, что с этих сбережений кормятся отсовские племянники (дети сестёр)а не его законная дочь.

Ответы на вопрос (1):

В наследовании в настоящее время Вы пользуетесь такими же правами как Ваши тёти, так замещаете наследника по закону - Вашего отца.