Суд разрешил орестование счета детей в многодетной семье из-за задолжности по коммунальным платежам

• г. Москва

Имеет ли право ДЭЗ по суду орестовывать счет на,который приходят деньги на детей, многодетной семье с потерей кормильца? Счет орестован за задолжность по кварплате.

Ответы на вопрос (3):

Счет арестовал судебный пристав, а не ДЭЗ. Обратитесь к судебному приставу.

Нет, эти средства неприкосновенны по закону.

Вам нужно обращаться с жалобой на действия пристава (узнайте у кого исполнительное производство) к ст.приставу, на сайт ФССП, и в суд.

К судье за отменой решения ходили. Она это решение одобрила.Но дэз опять хочет наложить орест на счет детских денег многодетной семьи с потерей кормильца. И вообще они подают в суд по задолжности кварплаты,которую не пойми как насчитали,так и еще в суде не указали,что семья многодетная. И не хотят при этом заключать договор чтоб получить субсидию.

Хочу знать из выше сказанного на что они имеют право делать,а что нет.