Нужна ли срочная бесплатная операция по катаракте для жителя Ижевска возрастом 81 год?

• г. Воткинск

Маме 81 год, начальная стадия катаракты на один глаз. Нужна ли срочная операция?

,можно ли сделать её бесплатно и каким образом? Г. ижевск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! чтобы провести операцию бесплатно, обратитесь в Управление здравоохранения.

Судьба пенсионера зависит от местного управления здравоохранения, или есть российский закон, на основании которого пенсионеру полагаются льготы на операцию при катаракте