У меня бабушке 90 лет. Ей поставили диагноз старческий маразм. Можно ли с таким диагнозом добиться группы?

• г. Тверь

У меня бабушке 90 лет. Ей поставили диагноз старческий маразм. Можно ли с таким диагнозом добиться группы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вопрос не юридический - обращайтесь на МСЭК

У меня бабушке 90 лет. Ей поставили диагноз старческий маразм. Можно ли с таким диагнозом добиться группы?

---можно добиться и не просто инвалидность. а 1 группы.по старости и по общему заболеванию.Бабушку никуда водить по врачам не нужно. лечащий врач оформит посыльный лист и медсестра приедет на дом возьмёт анализ на кровь. мочу сами отнесёте в поликлинику. все остальные врачи выезжают на дом. в т.ч. и МСЭ. вы только получите справку об инвалидности.

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.