Суд признал меня виновным в ДТП - Мог ли я уходить на встречную полосу для предотвращения аварии с УАЗом?

• г. Воронеж

Произошло дтп в связи с тем что: автомобиль уаз разворачивался с обочины а я ехал в попутном напровлении и я рефлекторно начал уходить от столкновения на встречную полосу двежения через разметку 1.1 и столкновение происходит на встречной полосе. Суд признает меня виновным. Что делать и мог ли я уходить на встречную полосу двежения при предотвращении дтп?

Ответы на вопрос (1):

не согласны-обжалуйте виновность." Мог" или "не мог" уйти на встречную-вопрос к эксперту -трасологу.

Транспортно-трасологическая экспертиза - это исследование следов контакта на транспортном средстве.

В каких случаях нужна транспортная трасология или транспортно-трасологическая экспертиза:

• если возник спор при определении виновности в ДТП;

• если Вас обвиняют в несовершенном вами ДТП;

• если страховая компания отказывает в страховом возмещении.

Вопросы, подлежащие разрешению при производстве экспертизы:

· Определить место, угол и взаимное расположение транспортных средств относительно друг друга;

· Определить расположение транспортных средств относительно границ проезжей части;

· Определить механизм столкновения;

· Определить очередность столкновения транспортных средств (при столкновении 3-х и более ТС);

· Стояло или двигалось ТС в момент столкновение;

· Определить направление движения ТС;........

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп в связи с тем что: автомобиль уаз разворачивался с обочины через разметку 1.1 а я ехал в попутном напровлении и я рефлекторно начал уходить от столкновения на встречную полосу двежения через разметку 1.1 и столкновение происходит на встречной полосе. Суд признает меня виновным в дтп мог ли я пересикать сплошную линию для предотвращения дтп?

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

Ехал на автомобиле как вдруг в моем направлении выскочил встречный автомобиль. Избегая лобового столкновения я принял влево к центру дороги, пропуская его, и начал торможение авто.

Но через мгновение встречный автомобиль, находившийся на моей полосе движения, резко свернул в мою сторону и произошло столкновение, в результате удара мой автомобиль выбросило на полосу встречного движения. Выяснилось, что водитель встречного авто был в состоянии алкогольного опьянения. Кого могут признать виновником ДТП?

Произошло ДТП с участием пьяного водителя. Я пострадавший. Дело было так, ехал я по своей полосе, вдруг из за ограниченной видимости из за поворота выехал автомобиль который ехал по моей полосе. Чтобы избежать лобового столкновения я был вынужден уйти на встречную полосу при этом не создавая помех другим участникам движения. Из за того что встречный автомобиль занесло произошло столкновение. Мне хотят вменить статью 12.15.4 правомерно ли это?

При попытке уйти от столкновения водитель выехал на встречную полосу, двигался по главной дороге. Второй автомобиль выезжал с прилегающей. Столкновение произошло на встречной полосе, виновен ли водитель двигавшийся по главной дороге?

Произошло ДТП. Я ехал по своей полосе, на встречу мне едет автомобиль по моей полосе. Пытаясь уйти от столкновения, я ушел на встречную полосу, что сделал и водитель который ехал мне на встречу. В результате произошла авария. Признали обоих виновными. Прав ли работник ГИБДД, считая и меня виновным?

Попал в дтп. Ехал по своей полосе, но примерно за 50 метров на мою полосу перестроился автомобиль и я воизбежания столкновения предпринял попытку торможения. Погодные условия были неудовлетворительные, снег, и меня вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным автомобилем. Вся запись есть на регистраторе, которую предоставил в ГИБДД. Есть потерпевшие в моем и встречном автомобиле (все живы, но в больнице).

Вопрос: как мне действовать и признают ли меня виновным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь участником ДТП. Мне на встречную полосу вышел автомобиль я уходя от лобового столкновения тоже вышел на встречку. Но столкновение произошло на моей полосе. Кто будет виновником ДТП.

Меня заносит на повороте на встречную полосу! Вижу что на встречной полосе едет машина, кручу руль влево, прижимаюсь к обочине встречной полосы! После этого вижу что водитель начинает крутить руль в мою же сторону! Происходит столкновение! Кто виноват?

В феврале 2008 г. я попал в ДТП: встречно двигающийся автомобиль не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения,

произошло лобовое столкновения. Я получил телесные повреждения средней тяжести и автомобиль восстановлению не подлежит.

Дознователь ГИБДД говорит, что данное нарущение следует считать обоюдным, мотивируя тем, что пытаясь избежать столкновения я принял в право и столкновение произошло на обочине.

Ответьте прав ли дознователь. Ведь причина ДТП в выезде встречной машине на встречную полосу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение