Суд признал меня виновным в ДТП - Мог ли я уходить на встречную полосу для предотвращения аварии с УАЗом?

• г. Воронеж

Произошло дтп в связи с тем что: автомобиль уаз разворачивался с обочины а я ехал в попутном напровлении и я рефлекторно начал уходить от столкновения на встречную полосу двежения через разметку 1.1 и столкновение происходит на встречной полосе. Суд признает меня виновным. Что делать и мог ли я уходить на встречную полосу двежения при предотвращении дтп?

Ответы на вопрос (1):

не согласны-обжалуйте виновность." Мог" или "не мог" уйти на встречную-вопрос к эксперту -трасологу.

Транспортно-трасологическая экспертиза - это исследование следов контакта на транспортном средстве.

В каких случаях нужна транспортная трасология или транспортно-трасологическая экспертиза:

• если возник спор при определении виновности в ДТП;

• если Вас обвиняют в несовершенном вами ДТП;

• если страховая компания отказывает в страховом возмещении.

Вопросы, подлежащие разрешению при производстве экспертизы:

· Определить место, угол и взаимное расположение транспортных средств относительно друг друга;

· Определить расположение транспортных средств относительно границ проезжей части;

· Определить механизм столкновения;

· Определить очередность столкновения транспортных средств (при столкновении 3-х и более ТС);

· Стояло или двигалось ТС в момент столкновение;

· Определить направление движения ТС;........