Хочу сдать в аренду прицеп рефрижератор, пожалуйста расскажите все нюансы аренды и нужно ли регистрировать договор в налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сдать в аренду прицеп рефрижератор, пожалуйста расскажите все нюансы аренды и нужно ли регистрировать договор в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать договор не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

Помогите пожалуйста составить договор аренды, учитывая все нюансы, такие как ремонт за счет арендодателя, ремонт автомобиля при участие ДТП либо возмещении всей стоимости автомобиля. Хочу сдать автомобиль в аренду!

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Я как физ. лицо сдаю в аренду помещение физ. лицу. Можно ли в договоре аренды указать платеж за аренду наличкой, т.е. в руки или обязательно надо указывать расчетный счет? Если заключить договор аренды на срок меньше года, регистрировать в налоговой не нужно? Как и что нужно сделать что бы платить налог с аренды?

У меня есть купленные апартаменты есть существенные обязанности по заключенному договору оказания эксплуатационных услуг перед обслуживающей организацией. Я хочу сдать в аренду эти апартаменты, можно ли в договоре аренды сделать ссылку на договор эксплуатационных услуг чтобы арендатор соблюдал все правила и обязанности договора эксп. Услуг. Или нужно делать отдельный договор от договора аренды?

Хочу сдать полуприцеп в аренду. Прицеп не застрахован. Как оформить правильно договор аренды? Есть ли какая либо опасность, могут ли похитить, либо нанести существенный ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынесла решение расторгнуть договор аренды прицепа-рефрижератора, а по арендным платежам отказала. Мотивы отказа - недоказанности факта передачи ответчику рефрижератора в исправном состоянии. Истец ходатайствовал о назначении экспертизы по делу. Судья отклонила поскольку те обстоятельства которые имеют значение для дела, а именно факт передачи ответчику транспортного средства в исправном состоянии после заключения договора аренды экспертом установлены не могут быть.

Есть ли перспектива в кассационной инстанции довод судьи признать необоснованным и не мотивирован материалами дела. В материалах установлено, что прицеп исправен 28.10.2008, а аренда заключена 01.06.2009 спустя 7 месяцев. Всё это время прицеп стоял на охраняемой стоянке, был сдан по акту исправным.

Хочу открыть магазин. Нашла здание 100 м 2. это здание+зем. участок находится в собственности у физ. лица. Договорились на аренду на 10 лет. надо ли заключать и регистрировать договор аренды на земельный участок? Можно ли совместить договор аренды на землю + договор аренды здания? Земля необходима (перед домом) для открытия парковки. Необходимо ли прописывать в договоре все нюансы: снос забора, перепланировка, повесить баннер, поменять окна? Спасибо заранее.

Я хочу сдать в аренду не капитальный павильон, (под магазин), земля в аренде на меня. Как правильно оформить договор и какой налог с аренды я буду должен платить гос-ву. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение