Судья расторгает договор аренды прицепа-рефрижератора, но отказывает в арендных платежах - перспектива довода в кассационной инстанции о необоснованности и немотивированности решения

• г. Санкт-Петербург

Судья вынесла решение расторгнуть договор аренды прицепа-рефрижератора, а по арендным платежам отказала. Мотивы отказа - недоказанности факта передачи ответчику рефрижератора в исправном состоянии. Истец ходатайствовал о назначении экспертизы по делу. Судья отклонила поскольку те обстоятельства которые имеют значение для дела, а именно факт передачи ответчику транспортного средства в исправном состоянии после заключения договора аренды экспертом установлены не могут быть.

Есть ли перспектива в кассационной инстанции довод судьи признать необоснованным и не мотивирован материалами дела. В материалах установлено, что прицеп исправен 28.10.2008, а аренда заключена 01.06.2009 спустя 7 месяцев. Всё это время прицеп стоял на охраняемой стоянке, был сдан по акту исправным.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Обратитесь в кассационном порядке и представьте подтверждающие документы по договору аренды, доказывайте свою правоту.