Как правильно заменить ответчика в судебном процессе?

• г. Иркутск

В предварительном судебном выяснилось, что необходимо заменить одного из ответчика. Подскажите как лучше сделать!? Либо ходатайство с приложенными копиями документов для нового ответчика либо делать уточнение к иску всем ответчикам и один экземпляр документов новому ответчику? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ходатайством о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего с приложением всего комплекта документов.

А уточнение у иску надо делать! и направлять остальным ответчикам!?

Да, ходатайство по числу сторон делаете. Суд сам направляет.