Как правильно поступить или с чего начать. У связного банка отозвана лицензия. Как получить вклады? Или деньги теперь пропали?

• г. Котово

Как правильно поступить или с чего начать. У связного банка отозвана лицензия. Как получить вклады? Или деньги теперь пропали?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в АСВ. Вклады не пропадут.

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что определены победители конкурсов по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам кредитных организаций Связной Банк (АО) (г. Москва) и ПАО АКБ «Балтика» (г. Москва).

Вкладчикам Связной Банк (АО) страховое возмещение выплатит ПАО Сбербанк; ПАО АКБ «Балтика» — ВТБ 24 (ПАО).

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам кредитных организаций «Связной Банк» и «Балтика» начнутся 8 декабря 2015 года.

Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 7 декабря 2015 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru), а также 8 декабря 2015 года в «Российской газете».