Может ли единственный учредитель АНО быть высшим органом управления единолично?

• г. Томск

Может ли единственный учредитель АНО быть высшим органом управления единолично?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Управление деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют ее учредители в порядке, установленном ее уставом, утвержденным ее учредителями.

По решению учредителей (учредителя) автономной некоммерческой организации в ней может быть создан постоянно действующий коллегиальный орган (органы), компетенция которого устанавливается уставом автономной некоммерческой организации.