Как оформить смену единственного учредителя АНО? В Уставе указано что высшим органом управления является Учредитель.

• г. Уфа

Как оформить смену единственного учредителя АНО? В Уставе указано что высшим органом управления является Учредитель.

Ответы на вопрос (1):

Обычно это делается в 2 этапа: сначала вводится в состав еще один учредитель, а старый потом выводится. При условии что устав у Вас уже приведен в соответствие.

Спросить
Пожаловаться

Умер единственный учредитель в АНО. Высшим органом управления является Совет, который формируется учредителем. Срок действия Совета подходит к концу. Совет может вносить изменения в Устав. Как ввести нового учредителя?

Я единственный учредитель в уставе прописано, что учредитель должен утверждать годовой баланс и назначать ревизора, тк органом контроля является ревизор. У меня есть директор и бухгалтер, которые занимаются финансовыми вопросами, сдают во время отчетность. Что мной нарушено, и какая у меня отвественность как у единственного учредителя за неисполнение устава.

Необходимо ввести нового учредителя в частное образовательное учреждение (некоммерческая организация, в действующем уставе единственный учредитель)) и назначить его директором 1.Делаем решение единственного учредителя на ввод нового учредителя, утверждаем устав в новой редакции и назначаем нового учредителя-директором; данное решение подписывает старый учредитель, ч/з нотариуса утверждаем форму R13014 с новым уставом и отправляем в Миньюст. Правильно ли рассуждаем? А как выйти потом старому единственному учредителю? И еще пожалуйста вопрос: где-то должен фигурировать акт приема-передачи имущества?

Смена учредителя ооо образец, продаю организацию, вынесла соответсвующее решение учредителя (я же являюсь ген директором), но в уставе прописано, что я единственный учредитель и указано мое ФИО, нужно ли менять устав перед подачей документов об изменениях в налоговую? Или это может сделать уже новый учредитель?

Если в АНО единственный учредитель, высшим органом что является?

Учредитель ООО продает свою доли другому учредителю. Оставшийся учредитель (со 100% в УК) хочет не только внести изменения в Устав, а вообще написать новую редакцию устава. Не могли бы вы подсказать каков порядок действий этого оставшегося учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в Уставе ОЧУ не прописан учредитель, меняли устав в 2017 г. Надо ли сейчас менять Устав при смене учредителя.

Наша организация зарегистрирована в 2008 году. В уставе общества были прописаны учредители с номинальной стоимостью. Сейчас один учредитель умер и его доли перешли по праву наследования сыну и жене. Теперь в обществе 3 учредителя. Можно ли убрать пункт из устава где прописаны учредители, чтобы каждый раз не менять Устав и как отразить это в протоколе общего собрания учредителей (на основании чего). Спасибо!

У нас ЗАО с единственным акционером. Устав старый, хотим привести его в соответствие с 99-ФЗ и перерегистрировать ЗАО в АО (привести опять же в соответствие). Учредитель при создании организации был другой, по прошествии времени акции были куплены новым акционером, вопрос об учредителе не решён. При обращении в ФНС сотрудники пояснили, что кто у нас учредитель им не важно, однако возникает вопрос - не будут ли дети первого учредителя претендовать на предприятие?

Подскажите, какую причину указать в решении единственного акционера о смене учредителя и таким образом сменить учредителя и утвердить новый Устав? Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение