Как перевести И.о. ген директора на должность ген директора и что для этого требуется

• г. Ноябрьск

У меня такой вопрос: на данный момент у нас в организации есть ген директор и И.о. обязанности ген директора в связи с частым отсутствием ген директора по состоянию здоровья в другом городе. Встал вопрос о переводе И.о. ген директора на ген директора, т.к. принятия решений нужны здесь и сейчас, а ген директора на заместителя. Может ли Ген директор утвердить или перевести себя по состоянию здоровья заместителем ген директора, и какие документы для оформления этого нужны?

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

какое у вас предприятие? т.к. директор сам себя не может уволить, издавайте приказ на И.о. что бы тот полностью заменял директора.

Наше предприятие находится на упрощенном налогообложении. Нам увольнение и не нужно. Всего лишь поменять местами И.о. и ген директора. Хотели бы знать как грамотно это оформить?