Возможно ли указание заместителя в подписях при постоянно действующем исполнительном органе в преамбуле договора?

• г. Иваново

В преамбуле договора указан Ген. директор ФИО действующий на основании Устава, но в связи с частыми отсутствиями данного лица, договора по доверенности подписывает его заместитель. Возможен ли такой вариант: В преамбуле указывается постоянно действующий исполнительный орган (т.е. Ген. директор), а в реквизитах со стороны исполнителя: Ген. директор Иванов И.И.,

Зам. Ген. директора

по доверенности

№__ от 01.01.01 Петров А.П.

Если возможно такое оформление (две подписи с одной организации), подскажите на каком основании. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Укажите в преамбуле заместителя генерального директор, действующего на основании Доверенности № ___ от _______, и в реквизитах его же.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте оформить два образца договора - один на ген. директора, другой на его заместителя. Ваша формулировка не будет влиять на юридическую силу договора, но просто она не совсем корректна - ведь при подписании договора заместителем ген. директора от имени юр.лица выступает именно заместитель, а не ген.директор.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что необходимо соответствие преамбулы, подписи в реквизитах. А как быть если подписывает договора, то Генеральный, то Заместитель, а отделов много?

Спросить
Пожаловаться

Наша организация выступает в роли Заказчика. Договора подписывает заместитель директора, хотя в преамбуле договора и в местах подписи договора указан директор. У заместителя директора есть доверенность на право подписи договоров.

Вопрос: Правомерно ли такое оформление документов и, если нет, то что прописывать в преамбуле договора чтобы заместитель директора подписывала договора от своего имени.

Заранее благодарна!

Пож-та. Сущетсвует договор, в преамбуле которого фигурирует ген директор, действующий на основании Устава, но подписывает данный договор доверительное лицо, действующее на основании доверенности, ставя печать и прикладывая доверенность. Является ли такой договор юридически правильным? Или же в преамбуле этого договора необходимо указывать то лицо, которое действует на основании доверенности и подписывает его?

В шатке договора указано "ООО в лице генерального директора Иванова, в реквизитах "подпись" указано "Генеральный директор ООО Иванов.", а подпись стоит заместителя генерального директора Петрова.

Стороны подписали договор, в преамбуле которого указано, что ООО «Альфа» заключает договор в лице генерального директора Кокорина, действующего на основании устава. Однако договор подписал Петров, действующий на основании доверенности.

Действителен ли такой договор.

Организация "А" заключила договор оказания услуг с физическим лицом "Б". От огранизации договор заключил директор, действующий на основании устава. В пункте договора " Подписи сторон" ФИО директора напечатана, но подпись не его. Печать организации есть. ВОПРОС: Может ли физическое лицо подать заявление о признании договора недействительным? На каком основании и куда?. Спасибо.

1.Организация ЗАО

2.Исполнительный директор Иванов И.И. по Приказу назначен с текстом: Возложить исполнение обязанностей Ген. Директора Общества ДАТА на исполнительного директора Иванова И.И. с разницей выплаты окладов

3.В Уставе Иванов И.И. не фигурирует и так же всякие ИО и ВРИО.

Существует противоречия что в преамбулах не может быть слово приказ так как Иванов И.И. и его полномочия не указаны в Уставе Общества.

Слова в преамбуле ИО и ВРИО вроде как не допустимо - так как обязательно должна быть указана должность и на основании какого документа.

Так все таки как в моем случаи например в договоре как должна быть заполнена преамбула и подпись. Слово Приказ ИО и ВРИО законно ли его вписывать в преамбулу Договора? Вокруг много мнений НО в моем случае как всетаки заполнять преамбулы и подписи в актах и договорах.

Правомерен ли будет Акт выполненных работ.

Если в шапке акта указан Генеральный директор Иванов на основании Устава.

А в подписи и подписывает Исполнительный директор Петров на основании приказа (Доверенности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ген директор который подписывает на основании устава все документы, есть исполнительный директор у которого в доверенности написаны полномочия на подписание хозяйственных договоров, а в трудовом договоре у исполнительного директора в правах и обязанностях указано, что он имеет право подписи трудовых договоров и иных кадровых документов. Вопрос: что писать в преамбуле трудового договора, на основании чего исполнительный директор имеет право подписи?

Если в преамбуле договора и в реквизитах стоит имя и должность генерального директора, то может ли такой договор подписать его заместитель? (ген. директор в отпуске, доверенность на зама есть).

Или лучше сразу договор оформлять на зам. генерального?

В шапке договора указано Исполнитель в лице Ген. директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, а договор подписывает человек по доверенности (полномочия есть). Влечет ли это недействительность договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение