Возможно ли указание заместителя в подписях при постоянно действующем исполнительном органе в преамбуле договора?

• г. Иваново

В преамбуле договора указан Ген. директор ФИО действующий на основании Устава, но в связи с частыми отсутствиями данного лица, договора по доверенности подписывает его заместитель. Возможен ли такой вариант: В преамбуле указывается постоянно действующий исполнительный орган (т.е. Ген. директор), а в реквизитах со стороны исполнителя: Ген. директор Иванов И.И.,

Зам. Ген. директора

по доверенности

№__ от 01.01.01 Петров А.П.

Если возможно такое оформление (две подписи с одной организации), подскажите на каком основании. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Укажите в преамбуле заместителя генерального директор, действующего на основании Доверенности № ___ от _______, и в реквизитах его же.

Попробуйте оформить два образца договора - один на ген. директора, другой на его заместителя. Ваша формулировка не будет влиять на юридическую силу договора, но просто она не совсем корректна - ведь при подписании договора заместителем ген. директора от имени юр.лица выступает именно заместитель, а не ген.директор.

Понятно, что необходимо соответствие преамбулы, подписи в реквизитах. А как быть если подписывает договора, то Генеральный, то Заместитель, а отделов много?