Нужно ли менять старый электросчетчик в муниципальной квартире, если он исправно работает и претензий не вызывает?

• г. Брянск

Я Болотина Татьяна Олеговна инвалид 2 группы 3 ст. прож. Г.Волгоград Советский р-он ул.Чебышева 44 кв.44 Квартира муниципальная, я наниматель.

Обязательно ли менять в квартире старый электросчётчик (1963 года установки) на новый, если старый работает исправно и претензий не имеет.

Ответы на вопрос (1):

нужна поверка, что счетчик исправный, кроме того, узнайте, чья собственность этот счетчик - если энергетиков -право требовать замены у них есть