Налог при продаже квартиры за 2 300 000 рублей составит 13% - сколько нужно будет заплатить, исключая детей-сирот?

• г. Нягань

Если квартира стоит 2300000 р при продаже значить плачу налог 13%.И сколько надо платит налог. Мы слышали дети сироты не оплачивает налог.

Ответы на вопрос (2):

Руслан!

Если квартира у Вас в собственности более 3-х лет, то налог с продажи Вам не надо будет платить, если менее 3-х лет, то налог 13 % уплатить придется.При этом необходимо рассмотреть условия приобретения вами квартиры. Если Вы ее купили за эти же 2300000, то в этом случае налог будет равен 0 руб., но декларацию подать необходимо.

Если менее трёх лет сколько я должен платит налог.