Арестовали за пьянку на заправке - как вернуть права?
199₽ VIP

• г. Бузулук

Я уже задавал этот вопрос, просто допустил ошибку.

Меня остановил экипаж дпс, потомк что на заправке им показалось что я пьян. Не буду лукавить, употребил.

Посадили в свою машину повезли в отдел. Акт об отстранении был составлен в отделе другим сотрудником, который не был на месте остановки, на месте остановки также не было понятых. Затем я прошел медосвидетельствование там же в отделе, с результатами которого я не согласился. Понятые появились уже в отделе при продувке. Права, документы отдали, машину задержали. Есть шанс вернуть права?

Ответы на вопрос (7):

Нет шансов вернуть права.

Ст. 12.8 КоАП РФ безжалостна - штраф и лишение ВУ без вариантов.

Вам грозит наказание по ст. 12.8 ч. 1 КоАп РФ.

Оспорить при наличии обстоятельств возможно по ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

Шансов практически нет, будет лишение по ст.12.8 Коап рф.

Здравствуйте! Шанс есть, но не большой. Нужно акцент делать на процессуальных нарушениях. Изначально, до суда, напишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

несоглашусь с ответом что вашу вину должны доказыватьПрочитайте примечание к ст1.5 КОАП РФ ,где говорится что презупция невиновности не распространяется на статьи КОАП РФ перечисленые в Главе 12 Ст12.8 КОАП РФ как раз находится в этой главе Вы пишите::Затем я прошел медосвидетельствование там же в отделе, с результатами которого я не согласился.

Исходя из того что на вас лежит обязанностьдоказывать свою невиновность одного утверждения что с результатами не солгласился конечно недостаточно Вы должны предоставить суду неопровержимые доказательства чт о была нарушена процедура освидетельствования и его результат явно сфасифицитрован сможете ли вы это доказатьесли сможете только тогда у вас появится шанс избежать ответственности по ст12.8 КОАП РФ

На повторное освидетельствование в наркологию меня не направили, хотя я не был согласен с результатом медосвидетельствования.

Согласнопримечанию к ст1.5 КОАП РФ вы должны доказывать свою неыиновность Презумпция невиновности не распространяется на статью 12.8 так она находится в Главе 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Поэтому если вы не опровергнете доводы гаишников то ваша вина считается доказанной.Чтобы шанс появился нужно доказывать почему имено не согласились в чем было нарушение процедуры медосвидетельствования.Тем боле вы сами признаетесь что употребляли Поэтому у вас нет шансов доказать свою невиновность

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.