Опыт взятия займа у частного кредитора - стоит ли доверять и оплачивать комиссию?

• г. Красноуральск

Я хочу взять займ в размере 30 тысяч рублей у частного кредитора. Под 15% на один год. Так как мы живем в разных регионах встретится мы не можем и общаемся через mail. Я выслала ему все свои паспортные данные. Данные о себе и о работе. Фото и сканы документов он не просил. Мне сейчас нужно выслать комиссию в размере 1260 рублей на карту Альфа банка (номер карты он прислал) и после оплаты комиссии онвышлет мне займ. Он выслал мне свое фото с паспортом в руках. Сканы паспорта:1 страницы и прописки. Завереные нотариусом и документ так же заверенный подтверждающий подленность документов. Договор будет подписан после того как он вышлет мне займ. Как вы думаете стоит ли мне оплачивать комиссию сотрудничать с ним? Не попадусь ли я в руки к мошеннику? Не обманит ли он меня?

Ответы на вопрос (3):

обязательно обманет. Обязательно попадетесь. никаких комиссий не высылайте.

Возможно мошенничество. Трудно сказать, мошенники используют различные приемы в том числе и подделку документов.

Конечно может быть мошенник с похищенным паспортом. Интернет - это зона риска. Кроме того, проценты смешные, что также наводит подозрение. Запомните, что никто не будет ничего давать просто так.