Как защитить себя от претензий и угроз со стороны бывшего гражданского мужа - мои опасения и надежды

• г. Москва

Прожив с гражданским мужем 10 лет, мы взрослые-детей нет, я с ним рассталась. Общего имущества тоже нет, кроме участка дачного участка который он просто оформил на меня. Но он требует с меня еще и денег, которые я откладывала на черный день, угрожает, понимая что обещания свои этот человек не выполняет. Он полковник милиции. И всегда козырял своим удостоверением, честно скажу, боюсь моя милиция меня не убережет, у него большие связи. И все-таки, очень надеюсь, что есть способы оградить себя от его претензий. С благодарностью, Татьяна Анатольевна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Способы есть: обращение с жалобой на подполковника полиции в следственный комитет и ФСБ.

Здравствуйте! Максимум что Вы можете это написать заявление в полицию о вымогательстве.

Но он требует с меня еще и денег, которые я откладывала на черный день, -- либо Вы игнорируете, либо пишите на него заявление в полицию о вымогательстве и угрозах, для сотрудника полиции - это принесет много проблем.

Игнорируйте, ничего он Вам не сделает. Правовых оснований нет для его требований.