Отказ начальника подписать рапорт на отпуск с выслугой лет и выходом на пенсию из-за некомплекта в подразделении - вопросы легитимности и возможные решения

• г. Южноуральск

Написал рапорт на отпуск (30 суток) за выслугу лет, с последующим выходом на пенсию. Начальник отказывается подписать, мотивируя это тем, что некомплект в подразделении и некому работать. Правомерно ли это, и как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, направьте рапорт лично в кадровое подразделение на имя руководителя, а также по юр.адресу органа заказным письмом с уведомлением и описью вложения.