Как выписать человека из квартиры и какие документы нужны для иска в суд?

• г. Хабаровск

Здравтстуйте, как выписать человека из квартиры? Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд? Сталкиваюсь с таким впервые.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от оснований, в связи с которыми вы хотите выписать человека

Если сталкиваетесь впервые, не пытайтесь решить этот вопрос самостоятельно. В таком деле очень много разного рода нюансов. Как минимум надо определиться с исковыми требованиями: признавать человека утратившим право пользования жилым помещением, или признавать его не приобретшим право пользования жилым помещением, или прекращать его право пользования жилым помещением? Исковые требования зависят от конкретных обстоятельств дела. Правильно сформулированные исковые требования позволят вам получить положительное решение суда.И в то же время неправильное определение юридически значимых обстоятельств могут формально привести к отрицательному решению. Удачи.