Инвалид первой группы хочет работать лифтером, но беспокоится о возможных последствиях для его инвалидности и трудовых книжек

• г. Верхний Уфалей

Я инвалид первой группы по онкологии. Чувствую себя хорошо. Хочу устроиться работать лифтером по трудовой. У меня две трудовые книжки. Поймают ли меня и снимут ли инвалидность? Или оштрафуют? Следующая комиссия в МСЭК в 2017 г. Получится ли по одной трудовой работать, по другой комиссию проходить?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете работать по совместительству.