Можно ли предоставлять разные трудовые книжки при МСЭК и работе и какие могут быть последствия?

• г. Чебоксары

Я инвалид первой группы по онкологии. С работы заставили уволиться. Уволилась по собственному желанию. У меня две трудовые книжки. Могу ли я по одной устроиться на какую либо работу, а другую предоставлять комиссии МСЭК при очередном освидетельствовании? Не поймают ли меня? Я не имею права работать. И какое наказание за это?

Ответы на вопрос (2):

Работать можете, но если узнают, то могут снять группу.

Могут и поймать. Штраф или даже уголовно преследование за потделку документов. Запрещено иметь более одной трудовой книжки.