Как составить доверенность для получения выписки и рекомендаций по лечению для травмированного брата?

• г. Санкт-Петербург

Брат сидит, получил травму ноги. Мне нужна выписка болезни и рекомендации по дальнейшему лечению. В больнице мне не дают, нужна доверенность. Как правильно её составить.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность можно составить и удостоверить подписью начальника исправительного учреждения. В тексте конкретно указать, что доверяете.

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

В доверенности можно предусмотреть следующее:

"быть моим представителем во всех компетентных органах, учреждениях и организациях всех форм собственности, в органах государственной власти и местного самоуправления, в Администрации и всех ее комитетах, комиссиях, департаментах и отделах, Правительстве Иркутской области, Министерстве здравоохранения Иркутской области, в Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Иркутской области, в Управлении Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, Территориальном Фонде обязательного медицинского страхования, Фонде обязательного медицинского страхования, Фонде социального страхования и их территориальных подразделениях, страховых медицинских организациях, МСЭ, ВТЭК, медицинских и лечебных учреждениях, учреждениях здравоохранения, организациях, оказывающих лечебно-профилактическую помощь, в органах судебно-медицинской экспертизы, а также перед любыми физическими и юридическими лицами всех форм собственности, при решении любых вопросов, связанных с причинением вреда моему здоровью при оказании медицинской помощи,

для чего предоставляю право представлять мои интересы, получать информацию, сведения о результатах лечения, о результатах обследования, о результатах проведенного мне лечения, ознакомления с медицинской документацией, оформленной на моё имя, получения копий медицинских документов, оформленных на моё имя, выписки (в том числе выписку из моей амбулаторной карты и карты стационарного больного), получать и представлять необходимые заявления, ходатайства, справки, удостоверения, отчеты, заключения, решения, определения, расписки (в том числе расписки в получении документов), заключение эксперта, медицинские справки, протоколы, постановления (в том числе о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела), платежные и иные необходимые документы, копии и/или/ дубликаты документов, повторные документы, вести переговоры, получать информацию, производить необходимые финансовые расчеты, оплачивать пошлины, налоги, сборы, тарифы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения".

Это образец доверенности, которой меня уполномочивают клиенты по медицинским делам. Текст Вы можете править с учётом особенностей, например, наименования министерств и ведомств и т.д.

P.S. Удостоверить такую доверенность вправе руководитель исправительного учреждения, где брат отбывает наказание.